В случае чего я могу вызвать трудовую инспекцию потому что я работаю по 6 часов с графиком 5/2 хотя по закону

Я парень которому 16 лет и я работаю в магните вроде бы официально (у меня есть договора в приложении по работе) могу ли я уволится без отработки в 14 дней если напишу письменное увольнение администратору? В случае чего я могу вызвать трудовую инспекцию потому что я работаю по 6 часов с графиком 5/2 хотя по закону как я знаю человек который ещё не достиг совершеннолетия не имеет права работать более 4 часов?

, Роман, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Если у Вас именно трудовой договор, то для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю (при 5-дневке — по 7 часов в день).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».