И какая статья об этом гласит?
Я не подала заявление на продление единного пособия вовремя.Мне не перечислили за один месяц.Законно ли это?И какая статья об этом гласит?
Здравствуйте!
Действительно, если вы не подали заявление на продление единого пособия своевременно, выплата за пропущенный месяц может быть приостановлена.
Согласно Федеральному закону № 471-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части мер социальной поддержки отдельных категорий граждан», в частности статьи 12.1 Федерального закона № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:
Выплаты прекращаются, если гражданин не подал заявление на продление в установленный срок.
Органы социальной защиты обязаны уведомлять граждан о необходимости подачи заявления заранее, но если заявление не поступило, пособие не выплачивается.
Вы можете подать заявление на возобновление выплат, представив документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока подачи заявления. После рассмотрения вашего обращения выплата может быть восстановлена.