Неоплаченный кредит

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: сын взял кредит (до 30 тыс. руб), вовремя не платит, в связи с чем долг передали в коллекторское агентство. Сейчас они звонят по месту прописки, где он не живет, требуют погасить задолжненность уже в 60 тыс. рублей. По месту прописки проживают его родители. В случае не уплаты, чем это грозит родителям? Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Волгоград

Добрый день.

Поскольку «взысканием» долга занимается коллекторское агентство, которое ни коим образом не относится к ФССП, то родителям ничего не грозит. Если будут звонить или приходить и угрожать, сообщите что напишите на них заявление в полицию.

Ту сумму которая будет по решению суда. Сейчас они могут требовать хоть 600 тыс. руб. Пока нет решения суда в отношении Вашего сына, ничего коллекторам платить не надо.