Имеют ли они так рано звонить?
Здравствуйте, банк звонит с предложением услуг с 6:30 утра и не по одному раз а по 3- 4 раз подряд.имеют ли они так рано звонить? И если на них управа ?
, Руфина, г. Москва
Анна Ильина
Здравствуйте, Руфина!
Банк не имеет права звонить вам в 6:30 утра, так как Федеральный закон № 230-ФЗ запрещает взаимодействие с клиентами в будние дни ранее 8:00 и в выходные/праздники ранее 9:00.
Направьте письменную жалобу в сам банк с требованием прекратить нарушение, приложите записи звонков, а в случае игнорирования обращайтесь с официальными жалобами в Банк России (ЦБ РФ) и Роспотребнадзор для привлечения организации к ответственности.