В 2022 году лечила зубы у ортодонта, где-то через 3 года поняла, что зубы совсем не туда идут и стало больно

Здравствуйте! В 2022 году лечила зубы у ортодонта, где-то через 3 года поняла, что зубы совсем не туда идут и стало больно жевать и неудобно, ушла к другому врачу в другую клинику, забрала остатки элайнеров и заплатила в новой клинике такую же сумму и начала лечение заново, сейчас у меня результат лучше, как-то можно вернуть деньги за лечение в клинике где провели некачественное лечение? Как доказать что ортодонтическое лечение было некачественным когда я уже на пути к успеху в другой клинике и возможно ли? Наверное деньги вернуть не удастся уже... ну хотелось бы уточнить этот момент.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
сейчас у меня результат лучше

Добрый день! Возможно, что до лечения в другой клинике Вы могли бы путем экспертизы (медицинского заключения) зафиксировать результат некачественной услуги. Думаю, что после лечения в другой клинике доказать некачественную услугу невозможно. Если перед лечением в другой клинике Вам делали компьютерный снимок, то можете попробовать доказать некачественную услугу и вернуть деньги, а также и требовать компенсации морального вреда в судебном порядке.