8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие действия при сахарном диабете после окончания контракта военнослужащего?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, контракт закончился 15.01.2025году, у меня во время прохождение военной службы на сво заболел сахарном деобетом 2 типа какие мои действия?

, Рифат, г. Санкт-Петербург

Срочно пройдите военно-врачебную комиссию (ВВК). Поскольку заболевание выявлено во время службы на СВО, вы должны быть направлены на ВВК для определения категории годности и установления связи заболевания с исполнением обязанностей военной службы. Если комиссия установит, что сахарный диабет 2 типа возник (или был впервые выявлен) в период прохождения службы, особенно в зоне выполнения боевых задач, это может быть квалифицировано как военная травма или заболевание, полученное в период службы.

Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать, и какие мои действия
Здравствуйте,у меня вопрос ,после смерти мужа прошел год ,на меня оформлен договор дарения,но я не успела зарегистрировать право на собственность. Что мне делать,и какие мои действия
, вопрос №4851019, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие дальнейшие действия и что будет дальше?
Добрый день, такая ситуация.У молодого человека 16 декабря закончился контракт, с 25 числа объявили в розыск за самовольное оставление части.У него погиб брат в зоне сво.Какие дальнейшие действия и что будет дальше?
, вопрос №4850675, Мария, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сахарный диабет 2 типа и гипертония 2 степени?
Здравствуйте! Могут ли списать контрактника по состоянию здоровья. Сахарный диабет 2 типа и гипертония 2 степени?
, вопрос №4850595, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При каких условиях и какие мои действия?
Работодатель принудительно отправляет домой за неимением работы! При каких условиях и какие мои действия?
, вопрос №4850571, Иван, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу подписать контракт на прохождение военской службы, но у меня есть двое детей, 2 года и 5 месяцев
Здравствуйте , я хочу подписать контракт на прохождение военской службы , но у меня есть двое детей , 2 года и 5 месяцев . Могу я подписать или нет ? Также небольшая сноска у меня муж тоже служит по контракту .
, вопрос №4850534, Дарья, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2025