Скажите куда жаловаться по данной ситуации?
Мне стало известно что лицо страдает эпилепсией, при этом управляет транспортным средством. Я сообщил об этом в прокуратуру. Прокуратура мер по лишению лица страдающего эпилепсией не приняла, последовала отписка что нарушений зак-ва не выявлено. Прав его не лишили. Скажите куда жаловаться по данной ситуации?
Приветствую. Возможно, стоит подать апелляционную жалобу на решение суда, по которому не было принято решение о лишении прав водителя с эпилепсией.
Согласно законодательству РФ, эпилепсия является прямым противопоказанием к управлению транспортным средством. Это закреплено, в частности, в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2014 №1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством».
В жалобе нужно обосновать правовую позицию и изложить обстоятельства дела. Более подробную информацию о сроках и порядке подачи апелляционной жалобы можно найти, например, в разъяснениях Пленума ВС РФ №5 от 11 июня 2020 года «О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции».
(Если Вам понравился мой ответ то ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, Асхаб Тайсумов.