Здравствуйте, у меня есть долевая собственность в квартире, у меня умерла мама после нее мне остается вторая
Здравствуйте, у меня есть долевая собственность в квартире, у меня умерла мама после нее мне остается вторая доля этой квартиры, на квартире висит большой долг, других наследников нет я единственный,если я не вступаю в наследство смогу ли отсудить эту долю в суде ?
Если у Вас квартира находится в долевой собственности, то у Вас в силу закона есть обязанность оплаты жилищных и коммунальных услуг пропорционально размеру Вашей доли.
Так, согласно ст. 249 Гражданского Кодекса РФ: