Может ли сын устроится в гос органы если у мамы и папы била условная судимость?
Здравствуйте. Может ли сын устроится в гос органы если у мамы и папы била условная судимость ?10 лет тому нвзад
, Аяжан, г. Москва
Александр Невский
Здравствуйте!
Действующее законодательство РФ не содержит положения о том, что судимость близких родственников является основанием для отказа в приеме на государственную службу.
Основное требование — отсутствие судимости у самого кандидата. Однако, при трудоустройстве на должности, связанные с государственной тайной (например, в ФСБ) или правоохранительные органы, может проводиться более тщательная проверка семейного окружения, что может усложнить процесс.
Прошу поставить+