Здравствуйте, я ветеран боих действий, и снимаю квартиру, могу ли я получить 50% от оплаты аренды?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Николай!

Согласно пункту 5 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» (от 12.01.1995 №5-ФЗ), ветеранам боевых действий предоставляется компенсация в размере 50% от:

платы за наём жилого помещения;

платы за содержание жилого помещения (включая услуги по управлению МКД, содержание и текущий ремонт общего имущества);

взноса на капитальный ремонт (но не более 50% от минимального размера взноса, установленного в регионе).

Эта мера социальной поддержки действует независимо от количества проживающих в помещении лиц и распространяется также на членов семьи ветерана, совместно с ним проживающих.

Для получения льготы необходимо подать заявление в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания.

Если информация оказалась для вас полезной, буду признателен за Вашу оценку и поддержку.
Для выражения благодарности вы можете воспользоваться ссылкой https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4285882/
Любая помощь, будь то символическая сумма или более значительный вклад, имеет значение и мотивирует помогать людям в решении их вопросов.

С уважением,
Артем Федоровичев