Здравствуйте, если родственники дарят деньги, скидываются мне на покупку авто (бабушка с дедом и мать с
Здравствуйте, если родственники дарят деньги, скидываются мне на покупку авто (бабушка с дедом и мать с отцом), какие бумаги при этом с них попросить, чтобы потом в налоговой не было вопросов ко мне, откуда доход, средства планирую потратить на покупку б/у авто до 1 млн.р. В интернете пишут что если расход превышает доход, обязательно налоговая вызовет на допрос.
Здравствуйте, Ярослава!
Такие требования от налогового органа приходят крайне редко.
Вы можете заключить со всеми договор дарения денежных средств в простой письменной форме.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».