Ответ я получил такой - "я малый ИП, сколько заработал, столько получил"
Здравствуйте, работал на ИП пол года , спросил у работодателя поломается ли мне расчет за неиспользованный отпуск. Ответ я получил такой - «я малый ИП, сколько заработал , столько получил»
Здравствуйте Кирилл!
Да, индивидуальный предприниматель (ИП) обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск работнику при увольнении. Это право зафиксировано в ст. 127 Трудового кодекса РФ. Компенсация выплачивается независимо от основания увольнения и не имеет значения, является работодателем ИП или юридическое лицо. Выплатить компенсацию необходимо в последний день работы сотрудника вместе с заработной платой (ст. 140 ТК РФ).
За невыплату компенсации работодатель может получить штраф (ч. 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ). Желаю удачи!
Пожалуйста оцените ответ, это важно.
Если вы отработали в ип больше 6 месяцев вам полагается компенсация за неиспользованеые дни отпуска. За год работы в организации или у ИП работнику полагается полный отпуск 28 дней, за каждый отработанный месяц полагается выплатить количество дней отпуска, пропорционально отпработанному времени.
Расчет 28дн:12 мес= 2,.3 дня отпуска за каждый отработанный месяц,
За 6 мес работы 2.3 × 6= 13 дней отпуска, за 7 мес работы 2.3×7 мес= 14 дней