Нужна ли доверенность от мужа, или видео подтвержающее что он дает добро на покупку, а вдруг сестра потом
Мой бывший муж который находится на Сво ,вдруг решил купить нашим общим детям крвартиру на его боевые,при этом у него есть сестра(на которую он сделал довереность)и переводит ей все свои деньги,теперь он просит чтоб я пришла якобы к его сестре и та мне наличкой даст 4миллиона на покупку квартиры.Как мне поступить по закону?И почему его сестра сама не купит,а просят меня это сделать,чувствую тут какой то подвох,как поступить в такой ситуации?Нужна ли доверенность от мужа,или видео подтвержающее что он дает добро на покупку,а вдруг сестра потом побежит в полицию или еще что нибудь,ей я не доверяю.Боюсь попасть в плохую историю,прошу совета
Прозрачная для Вас схема должна выглядеть так.
Муж лично или по нотариальной доверенности, удостоверенной командиром в/ч или начальником госпиталя по ст. 185.1 ГК РФ выдаёт вам доверенность на покупку конкретной квартиры в общую долевую собственность детей с указанием долей.
Деньги переводятся безналично со счёта мужа напрямую продавцу или через аккредитив/нотариальный депозит.
Всё оформляется у нотариуса с обязательным выделом долей детям по соглашению или через обязательства.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: