8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Я участник СВО на протяжении 4 месяцев у меня списали больше 300 тыс рублей с боевых выплат, хотя даже не имеют право даже элементы списывать что мне делать и как вернуть деньги

Здравствуйте Я участник СВО на протяжении 4 месяцев у меня списали больше 300 тыс рублей с боевых выплат, хотя даже не имеют право даже элементы списывать что мне делать и как вернуть деньги

, Даниил, г. Тюмень

Для защиты своих прав участники СВО и их родственники могут использовать различные механизмы: административное и судебное обжалование, обращение в органы прокуратуры, к уполномоченному по правам человека.

Если вам нужна помощь в грамотном составлении документов, обращайтесь. С уважением, Александр.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Тюмень
Я нахожусь в зоне боевых действий как мне это сделать

Рекомендую подать иск в суд для защиты своих прав. Так как вы находитесь в зоне боевых действий, вы можете составить доверенность на представлении ваших интересов на другое лицо.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Даниил!

Если списание прозошло в ходе исполнительного производства, то все вопрсоы надо адресовать судебному приставу, можно — через Госуслуги. По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 жаловаться на пристава можно в порядке его подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий. Наш сын был участником СВО , но при жизни не успел оформить удостоверение участника боевых действий. Моя супруга ещё не пенсионного возраста т соответственно пенсию не получает. Согласно постановлению правительства #519 от 20.06.2013 гражданам не получающим пенсию ( в частности как моя супруга) выдача удостоверения члена семьи умершего участника БД проиводится государственными органами уполномоченными в соответствии законодательством субъектов РФ. При обращении в МФЦ г. Москвы и отдел социального фонда г. Москвы отправляют в военкомат по месту жительства. При обращении в военкомат отправляют в в социальную защиту населения. Замкнутый круг. Я как военный пенсионер оформил и получил данное удостоверение в военкомате г. Москвы.
, вопрос №4851383, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец признан без вести пропавший на сво, я его совершеннолетния дочь, больше у него детей и жены нету, имею ли я право получать денежное довольствие пока его не найдут?
Здравствуйте, отец признан без вести пропавший на сво,я его совершеннолетния дочь, больше у него детей и жены нету, имею ли я право получать денежное довольствие пока его не найдут?
, вопрос №4851302, Елизавета, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и какие дальнейшие наши действия?
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
, вопрос №4851216, Елена, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Литвинова Вероника Олеговна?
Здравствуйте меня зовут Литвинова Вероника Олеговна ?Сегодня меня выгнали на холод мороз охранник вокзала сказал что меня больше не пускали на вокзал греться я беременна Александр Ким работает на вокзале на каком основание запрещают мне приходить туда греться примите меры наказание на охранника не имеет права так себя вести и выгонять от туда меня на улице не лета зима холодная куда смотрит он сказал что меня больше там не было на вокзале не посиделки я поднялась 2 этаж ждать время автобус на подпорожье 86 он сказал что меня не пускали сотрудники полицией говорит нельзя снимать камеру на бомжей и выкладывать на интернет имею права снимать видео
, вопрос №4850443, вероника, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи
Здравствуйте, ситуация такая. Мои подруги работали неофициально в вейпшопе. Пару дней назад руководитель сделал инвентаризацию(никаких документов, актов подтверждающих это - нет), недостача вышла на 200 тысяч рублей. Девочки работали добросовестно, ничего не воровали, брали товар под зарплату(подтверждение есть в переписке). Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи. Говорит, что будет обращаться к юристам, чтоб они возместили ему ущерб. Доказательства вины девочек нет. Руководство также занимается переклейкой маркировки никотиновой продукции(вернее говорил девочкам так делать, есть переписки), что является тотальным нарушением. Решать вопрос с выплатой зарплаты он не хочет и выплачивать её не будет. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4850424, Анастасия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2025