Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте Я участник СВО на протяжении 4 месяцев у меня списали больше 300 тыс рублей с боевых выплат, хотя даже не имеют право даже элементы списывать что мне делать и как вернуть деньги
Здравствуйте Я участник СВО на протяжении 4 месяцев у меня списали больше 300 тыс рублей с боевых выплат, хотя даже не имеют право даже элементы списывать что мне делать и как вернуть деньги
Для защиты своих прав участники СВО и их родственники могут использовать различные механизмы: административное и судебное обжалование, обращение в органы прокуратуры, к уполномоченному по правам человека.
Если вам нужна помощь в грамотном составлении документов, обращайтесь. С уважением, Александр.
0
0
0
0
Даниил
Клиент, г. Тюмень
Я нахожусь в зоне боевых действий как мне это сделать
Рекомендую подать иск в суд для защиты своих прав. Так как вы находитесь в зоне боевых действий, вы можете составить доверенность на представлении ваших интересов на другое лицо.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если списание прозошло в ходе исполнительного производства, то все вопрсоы надо адресовать судебному приставу, можно — через Госуслуги. По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 жаловаться на пристава можно в порядке его подчинённости либо в суд.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий. Наш сын был участником СВО , но при жизни не успел оформить удостоверение участника боевых действий. Моя супруга ещё не пенсионного возраста т соответственно пенсию не получает. Согласно постановлению правительства #519 от 20.06.2013 гражданам не получающим пенсию ( в частности как моя супруга) выдача удостоверения члена семьи умершего участника БД проиводится государственными органами уполномоченными в соответствии законодательством субъектов РФ. При обращении в МФЦ г. Москвы и отдел социального фонда г. Москвы отправляют в военкомат по месту жительства. При обращении в военкомат отправляют в в социальную защиту населения. Замкнутый круг. Я как военный пенсионер оформил и получил данное удостоверение в военкомате г. Москвы.
, вопрос №4851383, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец признан без вести пропавший на сво,я его совершеннолетния дочь, больше у него детей и жены нету, имею ли я право получать денежное довольствие пока его не найдут?
, вопрос №4851302, Елизавета, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
, вопрос №4851216, Елена, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Литвинова Вероника Олеговна ?Сегодня меня выгнали на холод мороз охранник вокзала сказал что меня больше не пускали на вокзал греться я беременна Александр Ким работает на вокзале на каком основание запрещают мне приходить туда греться примите меры наказание на охранника не имеет права так себя вести и выгонять от туда меня на улице не лета зима холодная куда смотрит он сказал что меня больше там не было на вокзале не посиделки я поднялась 2 этаж ждать время автобус на подпорожье 86 он сказал что меня не пускали сотрудники полицией говорит нельзя снимать камеру на бомжей и выкладывать на интернет имею права снимать видео
, вопрос №4850443, вероника, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая. Мои подруги работали неофициально в вейпшопе. Пару дней назад руководитель сделал инвентаризацию(никаких документов, актов подтверждающих это - нет), недостача вышла на 200 тысяч рублей. Девочки работали добросовестно, ничего не воровали, брали товар под зарплату(подтверждение есть в переписке). Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи. Говорит, что будет обращаться к юристам, чтоб они возместили ему ущерб. Доказательства вины девочек нет. Руководство также занимается переклейкой маркировки никотиновой продукции(вернее говорил девочкам так делать, есть переписки), что является тотальным нарушением. Решать вопрос с выплатой зарплаты он не хочет и выплачивать её не будет. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4850424, Анастасия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рекомендую подать иск в суд для защиты своих прав. Так как вы находитесь в зоне боевых действий, вы можете составить доверенность на представлении ваших интересов на другое лицо.