Как я могу отказаться от дарственной и что конкретно мне делать?
Мне подарили часть квартиры, дарственная уже вступила в силу. Как я могу отказаться от дарственной и что конкретно мне делать?
, Диана Кровякова, г. Москва
Александр Коровин
Отказаться от дарственной после её вступления в силу и перехода права собственности к одаряемому практически невозможно, так как дарение — это безвозмездная сделка, которая считается завершённой с момента регистрации перехода права собственности в ЕГРН.
С уважением, Александр
Екатерина Набатова
Здравствуйте, Диана!
А что значит, хотите отказаться? Если сделка оформлялась, то вы уже приняли дар. Если уже запись в егрн внесена, то сейчас путь только подарить снова эту часть либо продать
или вы писали про завещание ?