Если в кофейне формата "to go" будут стоять столы типа "барных" без стульев, нужно ли чтобы в такой кофейне был туалет для посетителей?
Добрый день!
если в кофейне формата "to go" будут стоять столы типа "барных" без стульев, нужно ли чтобы в такой кофейне был туалет для посетителей?
для сотрудников туалет есть
готовить ничего не планируем, кроме кофе, еда будет продаваться готовая
, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
нужно ли чтобы в такой кофейне был туалет для посетителей? для сотрудников туалет есть готовить ничего не планируем, кроме кофе, еда будет продаваться готовая
Здравствуйте, Ольга!
В кофейне формата «to go» с барными стойками, где нет стульев, отдельный туалет для посетителей не обязателен. Это подтверждается согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20, такие требования касаются организации общественного питания. Но для сотрудников туалет должен быть обязательно.