5 лет назад был лишен водительского удостоверения за отказ от освидетельствования

Добрый день. 5 лет назад был лишен водительского удостоверения за отказ от освидетельствования. Но сдал водительское 6 мес назад. Позвонил разрушитель говорит лишают оружия. Законно ли это. Нарушение было 5 лет назад.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Но сдал водительское 6 мес назад.

На время исполнения наказания + 2 года после этого оружием вы не вправе пользоваться. Требование законное — на основании ст.13  закона об оружии.