Согласно договору Петров должен вносить арендную плату не позднее 20 числа последнего месяца каждого
Петров заключил договор аренды земельного участка сроком на 5 лет с ООО «Отдых». Согласно договору Петров должен вносить арендную плату не позднее 20 числа последнего месяца каждого квартала (квартал – 3 мес.) в декабре Петров не внес плату, а в январе следующего года ООО «Отдых» обратилось к нему с претензией о досрочном расторжении договора в связи с невнесением платы. Разрешите ситуацию.
Здравствуйте Александра! Для точного определения правомерности действий ООО «Отдых» необходимо ознакомиться с полным текстом договора аренды, в частности, с условиями, касающимися порядка внесения арендной платы, ответственности за нарушение сроков платежей, а также порядка и оснований для досрочного расторжения договора. Если это не задача по практикуму студентов юрфака, разместите договор аренды, тогда можно будет сделать анализ правомерности действий арендодателя..
Александра, по правилам сайта юристы не дают ответы на задачи по практикуму обучающихся студентов. Будьте в вашей будущей профессии лучшими и учитесь самостоятельно.