После обеда, это во сколько?
.
, Ольга Николаевна, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Обед обычно проходит с 13:00 до 15:00.
«После обеда» — это время, начиная примерно с 15:00-16:00 и до вечера (примерно до 18:00).
Например: «Встретимся после обеда» — скорее всего, означает встречу в интервале 15:00 — 17:00.
В неформальном общении «после обеда» может растягиваться до раннего вечера. Если договоренность важная, лучше переспросить: «Уточни, во сколько конкретно?» или предложить свое время: «После обеда, скажем, в 16:00?»
В разных странах по разному.