Является ли это причиной отказа работниками МРЭО в перерегистрации?
Здравствуйте. Мы из ЛНР. Вопрос по переоформлению украинского номера авто на российский. При осмотре автомобиля при перерегистрации с украинских номеров на российские у нас не взяли документы. Документы на авто в порядке, но причина при осмотре автомобиля - задние фонари притемнённые прозрачные и поворотники не желтые. Автомобиль форд сиера 1988.г. и такие фонари шли с завода и не менялись. При включении поворотники светятся желтым, стоп сигнал красным . Является ли это причиной отказа работниками МРЭО в перерегистрации?
- photo_2025-12-04_15-09-01.jpg
Да является! рекомендую Вам обратится к старшему МРЭО с приложением технических характеристик автомобиля, что именно таким он вышел с заода, в случае отказа в суд с данными документами, порядок реклмаента постановки траснпортных средств на учет не ставит в зависимость заодопроизводителя.
Здравствуйте.
Основания для отказа в совершении регистрационных действий предусмотрены статьёй 20 Федерального закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
причина при осмотре автомобиля
Порядок осмотра автомобиля регулируется, в том числе, пунктом 19 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764, согласно которому, в акте осмотра вносится отметка о его результате.
Чтобы точно Вам ответить, нужно смотреть акт осмотра транспортного средства.
Если кратко, то так.
Елена, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте полноценную платную консультацию.