Здравствуйте, муж погиб на сво в 26 лет мне только 23 жили в другом городе снимали квартиру за свой счёт, я

Здравствуйте, муж погиб на сво в 26 лет мне только 23 жили в другом городе снимали квартиру за свой счёт ,я осталась одна квартиры нет ,на какую помощь от государства я могу рассчитывать в приобретении кварты?

, Анастасия, г. Москва
Рустем Гафуров
Адвокат, г. Казань

Вдовам погибших участников СВО, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, положена социальная выплата на покупку жилья. Её можно использовать для покупки квартиры или первоначального взноса по ипотеке. Чтобы получить выплату — нужно обратиться в соцзащиту по месту регистрации с документами (свидетельство о смерти, брака, подтверждение отсутствия собственного жилья).

Анастасия
Клиент, г. Москва
А в городе в котором проживаю это не возможно сделать?
Анастасия
Клиент, г. Москва
Или только по прописке
Наталья Раздобреева
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,  женам военнослужащих в случае его гибели  полагается к выплате единовременная единовременная страховая выплата(порядка 3,5 млн,  ее поидно еаправить на ипотеку), единовременная выплата при гибели военнослужащего ( выплачивается министерство обороны, тоже порядка 3.5 млн), ежемесячное пособие по случаю потери кормильца. Существуют  еще многочисленные выплаты, которые вы можете получить как жена военнослужащего