Дилер ссылается на обнаруженные новые дефекты и настаивает чтобы я забрал свой автомобиль, эксплуатировал его и, ожидал ещё 30- 50 дней, пока дилер закажет и получит другую запчасть

Добрый вечер.

Автодилер уклоняется от гарантийного ремонта автомобиля. Завтра наступает 45 день с момента обнаружения неисправности, но дефект не устранеен. Дилер ссылается на обнаруженные новые дефекты и настаивает чтобы я забрал свой автомобиль, эксплуатировал его и, ожидал ещё 30- 50 дней, пока дилер закажет и получит другую запчасть.

Что мне посоветуете сделать.

Автомобиль на гарантии.

, Андрей, г. Ревда
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Андрей. Дилер нарушает закон, затягивая ремонт более 45 дней, что дает вам право требовать неустойку 1% в день, а также заявлять более серьезные требования, включая расторжение договора<>/nav>> и возврат денег или замену автомобиля, так как превышение 45-дневного срока свидетельствует о существенном недостатке. Вам нужно не забирать автомобиль (если он не полностью отремонтирован), написать официальную претензию в двух экземплярах дилеру с требованием устранить недостаток, выплатить неустойку и в случае отказа обращаться в Роспотребнадзор и суд.

Не подписывайте документы о приемке. Если дилер требует забрать машину без устранения дефекта, не подписывайте акт приемки-передачи, пока все не будет сделано, или пока не будет зафиксирован отказ в гарантийном ремонте.
Напишите официальную претензию. Составьте письменную претензию в двух экземплярах на имя руководителя дилерского центра.

Могу составить вам досудебную претензию (платная услуга)- лично в чате.

Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить символично меня в профиле (ссылка на профиль https://pravoved.ru/lawyer/4299018/). Это мотивирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.

Андрей
Клиент, г. Ревда
Благодарю Вас за оперативный ответ.
Ваша консультация заслуживает самой высшей оценки!
Спасибо Вам огромное.