Руководитель отказывается дать отпуск без сохранения заработной платы
, Ирина, г. Москва
Владислав Сергиевский
Здравствуйте, посмотрите, имеется ли в Вашем трудовом договоре или локальных нормативных актах организации указания на порядок предоставления отпусков без сохранения заработной платы. Кроме того если в организации, где Вы работает есть профсоюз, вы можете обратиться к его представителям за консультацией и поддержкой. А также можете обратиться в Государственную инспекцию труда для консультации и возможного разбирательства.