Должна ли я нести материальную ответcтвенность за недостающие средства?
Я приняла подразделение при увольнении прошлого начальника. У него в подотчете были основные материальный средства, которые он мне не передал. Акт-приема-передачи не составлялся. Бухгалтерия без моей подписи автоматом перекинула эти средства на мой подотчет. В дальнейшем, мне дали на подпись акты инвентаризации, в ходе которой выявились недочеты по нескольким позициям. На каком основании главный бухгалтер требует с меня инвентаризацию, если я ничего не принимала? Должна ли я нести материальную ответcтвенность за недостающие средства?