Можем ли мы вернуть диван и получить оплаченые деньги спустя полгода
Купили диван в июне 2025г. Пользовались им, через некоторое время начали расходиться швы. Можем ли мы вернуть диван и получить оплаченые деньги спустя полгода
Лариса, здравствуйте!
.
1. Если Товар ненадлежащего качества, то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей можете. Другой вопрос, что разграничить причины возникновения недостатков (например, эксплуатационные или производственные и т.д.) порой достаточно тяжело. Обычно по таким делам назначают экспертизу.
.
2. Вы можете составить и направить претензию.
3. Если вам требуется требуется более подробная информация, либо составление документов, пишите в чат.
А пока можете посмотреть как аналогичные вопросы были решены у других (вот ссылка ).
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.