От продавца поступило предложение забрать квартиру за долги
добрый день, хотим купить квартиру, в которой два собственника. И на одной половине квартиры долги за коммунальные платежи. От продавца поступило предложение забрать квартиру за долги. Можно ли добиться какого-то перерассчета, если есть доказательства, что собственник не проживал на своей территории?
Дарья, здравствуйте!
.
1. Не совсем понятно о каком перерасчете идет речь?
2. По общему правилу: Обязанность по оплате коммунальных платежей определена в ст. 153 ЖК РФ у собственника помещения с момента возникновения права собственности. Факт не проживания не является обстоятельством, освобождающим оплату ЖКУ.
2.1. Вместе с тем, конечно, надо смотреть период начисления долга. Возможно по некоторым срок давности истек.
3. Более того, учитывая указанные обстоятельства вам потребуется правильно прописывать условия договоре.
3.1.Если потребуется помощь в юридическом сопровождении сделки, то пишите в чат. Всегда готов помочь.
А сейчас посмотрите как я помог другим лицам в похожих ситуациях (вот ссылка ).
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
.