Положен ли мне отпуск, и когда?
Здравствуйте. Я работаю в больнице, с 1 июля 2025 г, по договору , на время отпуска основного сотрудника. Непрерывно с 12 июля 2025г, только каждый месяц пишу заявление о принятии на место каждого ушедшего в отпуск. Положен ли мне отпуск, и когда? И выплаты за отпуск.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Ваш календарный период за который работодатель обязан Вам предоставить очередной оплачиваемый отпуск
с 1 июля 2025 г по 30 июня 2026 г. — отпуск 28 календарных дней.
с 1 июля 2026 г по 30 июня 2027 г. — отпуск 28 календарных дней.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Доброго Вам дня