Может ли он без теории вернуть права?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, муж был лишен водительского удостоверения в нетрезвом виде, срок вышел, муж имеет удостоверение члена семьи погибшего. Может ли он без теории вернуть права?
, ELENA, г. Москва
Анна Ильина
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, в Вашем случае обязательное требование о пересдаче теоретического экзамена сохраняется.
Лишение прав за нетрезвое вождение требует обязательной пересдачи теоретического экзамена по ПДД и предоставления новой медицинской справки.
Наличие у Вашего мужа удостоверения члена семьи погибшего не освобождает его от обязанности по проверке знаний Правил дорожного движения (ПДД), если лишение прав произошло за управление в нетрезвом виде.