Добрый день ситуация такая 3 года назад был лешон прав на ТС но были еще права на трактор их я не сдавал так как
Добрый день ситуация такая 3 года назад был лешон прав на ТС но были еще права на трактор их я не сдавал так как не знал что их нужно сдать прошел срок 1.5 года установил водительские права на ТС
Хочу восстановить на трактор как мне быть относить их в гостехнадоз что бы пошел срок на них или можно как то обойти эту проблему ???
Срок лишения права управления уже истёк и распространялся и на трактор, отдельный «отдельный срок» из‑за несдачи удостоверения тракториста не назначается.
Вам нужно просто обратиться в московский Гостехнадзор и оформить выдачу (или замену) удостоверения тракториста‑машиниста по общим правилам (заявление, медсправка, документы об обучении, при необходимости проверка знаний), до получения нового удостоверения трактором не управлять.
Да, сейчас проверить ваши тракторные права (действуют ли, есть ли лишение) можно по базе Гостехнадзора/Минсельхоза онлайн, доступ туда есть у любого работодателя.
Но работодатель формально обязан лишь убедиться, что у вас есть действующее удостоверение тракториста‑машиниста нужной категории; за допуск без прав штрафуют и работника, и организацию, поэтому выход один — как можно быстрее легально восстановить тракторные права и до этого погрузчиком не управлять.