Добрый день скажите пожалуйста, я ветеран боевых протезирование зубов льготы предусматрены?

, Вячеслав, г. Москва
Рустем Гафуров
Адвокат, г. Казань

Федерального права на бесплатное протезирование зубов для ветеранов боевых действий нет.

Однако вы можете получить льготы через:

Государственные стоматологические поликлиники — протезирование может входить в бесплатную медицинскую программу при наличии показаний.
Региональные программы поддержки ветеранов — во многих субъектах РФ есть дополнительные льготы на стоматологические услуги.
Рекомендации:

Обратитесь в поликлинику по месту жительства и уточните, входит ли протезирование в льготный перечень.
Свяжитесь с отделом соцзащиты или местной ветеранской организацией для информации о региональных льготах.
При отказе получите письменный отказ, чтобы при необходимости обжаловать его в министерстве здравоохранения или суде.