Что делать при несовпадении адреса дома в документах и Росреестре?
Здравствуйте. У меня в собственности есть дом, который расположен на пересечении улицы и переулка, т.е. угловой. В договоре дарения, по которому мне достался дом, и свидетельстве о государственной регистрации права от 14.12.2015г. указан двойной адрес ( улица и переулок), а в Государственном адресном реестре дом имеет только один адрес по улице (скрины прилагаю).Госуслуги предлагают исправить ошибку в Росреестре. Но тогда адрес , указанный в договоре дарения и свидетельстве о государственной регистрации права не будет совпадать с Росреестром. Что нужно делать в таком случае?
- скрин для вопроса по адресу.docx
- скрин из гар.docx

ну если в ФИАС такой адрес, то в Росреестр его исправят по вашему заявлению как тех ошибку, то что в договоре будет другой адрес, это неважно. Был процесс смены адреса, такое бывает.
Либо если сотрудник администрации, вносивший сведения об адресе совершил некорректные действия по внесению наименования адреса, в таком случае нужно обратиться с заявлением исправить ошибку адрес. Уточните в администрации, кто уполномочен вносить изменения (Федеральный закон от 28.12.2013 N 443-ФЗ (ред. от 23.07.2025) «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“)