Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены по беременности и после рождения ребёнка жене военнослужащего по контракту участника СВО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены по беременности и после рождения ребёнка жене военнослужащего по контракту участника СВО ?

Уточнение от клиента
Г. Владикавказ
, Аида, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Супруге военнослужащего-участника СВО положены дополнительные целевые выплаты:
1. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву / контракту (участника СВО): Сумма в 2025 году: ~42 660 рублей.
Условие: срок беременности должен быть не менее 180 дней, и супруг должен проходить военную службу по контракту (статус участника СВО подтверждает это).
2. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву / контракту (участника СВО): Сумма в 2025 году: ~18 288 рублей (выплачивается на каждого ребенка).
Условие: выплачивается со дня рождения ребенка и до достижения им возраста трех лет (но не позднее даты окончания службы супруга).