Договор действителен или нет
здравствуйте я оформила на большую сумму косметику но не подписала один лист в договоре скажите пожалуйста договор может быть действителен без моей подписи
, татьяна, г. Иркутск
Кирилл Дмитриев
Татьяна! Добрый день!
По общему правилу, договор считается заключенным, когда стороны достигли соглашения по всем существенным условиям в подлежащей форме.
Договор является действительным, если иное не установлено решением суда.
Вы заключили письменный договор. Любое заинтересованное лицо (стороны договора, лица, чьи права затрагивает договор) вправе признать его недействительным в судебном порядке.
В Вашей ситуации договор действителен, не смотря на отсутствие Вашей подписи на одном из листов.