И если банк откажет, это правомерно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на меня оформили кредит(мошенники), узнала я уже когда пришло письмо на адрес регистрации, о просрочке платежей. Могу ли я попросить банк о приостановке платежей, пока идет разбирательство? И если банк откажет, это правомерно?
, Ануш, г. Иркутск
Василий Катаев
Здравствуйте, Ануш!
Могу ли я попросить банк о приостановке платежей, пока идет разбирательство?
Да, Вы вправе это потребовать, указав, чтобы и банк, со своей стороны, провел свое внутреннее расследование, так как Вы этот кредитный договор — не заключали.
Но, по практике, я часто встречаю, что банки не идут навстречу в такой просьбе пострадавшего лица.
Вам сейчас нужно, во внесудебном порядке, срочно начать собирать доказательства, для предстоящего судебного процесса с банком. о признании договора незаключенным.
Я имею достаточный опыт, в таких делах.