Добрый час, Ирина.
Немного дополню ответ уважаемого коллеги.
Ваш вопрос, наверное, возник потому, что вы слышали, что можно направить часть материнского капитала на погашение кредита.
Это действительно так.
И даже до достижения вторым ребенком возраста трех лет.
Однако речь идет только и исключительно об ипотечном кредите, полученном на приобретение жилья, обращаемого в собственность всех членов семьи (включая детей).
То есть на цели материнского капитала — улучшение жилищных условий.
Подумайте сами — разрешение погашения любого другого кредита средствами материнского (семейного) капитала мгновенно превратится в способ «обналичивания» средств МК, которое законом напрямую запрещено.