Полка или блокировку по 161 фз, выводил деньги с байбит а, сейчас не знаю что делать

, Artem, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Artem!

Вы попали в черный треугольник. Надо работать со следовтелем. с 1.12.25 разработаны методички для МВД и ЦБ по вашей ситуации. И вы должны найти следователя и заставить вас допросить. Нанимайте адвоката, иначе можете остаться без своих денег за р2р операцию. Примеров много

Согласно ч.11.6 ст.9 ФЗ №161 ФЗ ваш банк вправе приостановить использование банковской карты, онлайн-банкинга и других электронных средств платежа в том случае, если сведения о клиенте или его платежных средствах содержатся в базе данных Банка России. В том числе, если  информация пришла от МВД России (ч. 11.7 ст. 9 ФЗ № 161-ФЗ). И есть высокая вероятность что вы попали в черный треугольник и следователем возбуждено дело, в котором фигурируют данные вашего счета. Вам надо найти следователя и дать толковые показания. И решать вопрос с банком.

В вашем случае надо понимать ситуацию чтобы дать более полноценную консультацию.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.