Какие последствия если я не явлюсь в военкомат в г
Вопрос по воинскому учету. Больше года назад продал квартиру в Московской области (г.Мытищи), выписался, постоянной регистрации до сих пор не имею. Летом сделал временную регистрацию на 6 мес в Московской области (г.Химки) чтобы поставить автомобиль на учет. Никаких направлений в военный комиссариат не было. Авто зарегистрировали на время временной регистрации (6мес). Пришло время перерегистрировать авто. Решил сделать временную регистрацию на 5 лет у родителей в г.Москва. И вместе с временной регистрацией на госуслуги пришло направление в военный комиссариат для постановки на учет.
Являюсь офицером запаса (военная кафедра). Сейчас мне уже 44 года. Очень не хочу, чтобы мое дело куда-либо перемещалось из Мытищ.
Какие последствия если я не явлюсь в военкомат в г.Москва?
Если я сейчас прекращу временную регистрацию в г.Москва и сделаю временную регистрацию в г.Мытищи, мне тоже пришлют такое направление в военкомат для постановки в Мытищи (хотя документы должны быть все еще у них и на учете я скорее всего у них, так как в Химках в военкомат не вставал).
- Screenshot 2025-12-10 в 16.19.52.png
Да, поскольку Вы не имеете регистрации по месту жительства, то при регистрации по месту пребывания сроком более 3 месяцев у Вас возникает обязанность встать на воинский учет.
На это указано в ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и ст. 8 указанного закона
Поэтому вполне возможно вручение данного уведомления при изменении места Вашего пребывания.