Исковое от Истца я не получала, определение суда пришло на Госуслуги

Добрый день. Пришло Определение от мирового судьи о возбуждении гражданского дела, меня вызывают в Судебный участок в качестве Ответчика о взыскании убытков за повреждение предмета аренды. Исковое от Истца я не получала, определение суда пришло на Госуслуги. Назначено уже два заседания- 11.12.2025 собеседование со сторонами, 18.12.2025 тоже заседание. Какие мои действия?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Клиент!

Надо ознакомиться с делом в суде. Вы имеете право предоставить свои возражения на поданный иск.

Анна Ильина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно явиться на собеседование, до или после него подать заявление об ознакомлении с материалами дела (в свободной форме), изучить его и подготовить возражения на иск к заседанию (18.12).