При подаче заявление работодателю было написано заявление на замену лет 23-24 на 21-22, но бухгалтерия предложила
Выход из декрета в декрет, окончание отпуска по уходу за ребёнком было 28.11.2025, новый декрет открыт 8.12.2025. Предыдущий декрет был с сентября 2022 (по БИР и далее по уходу), без выхода на работу. При подаче заявление работодателю было написано заявление на замену лет 23-24 на 21-22, но бухгалтерия предложила наиболее выгодный вариант 22-23 (хотя в 23 году уже был декрет), я согласилась и подписала это заявление. По итогу пособие рассчитано минимальное, гораздо меньше, чем предыдущее в 2022 году. Можно ли требовать перерасчёт, написав повторно заявление на замену лет, выбрать года, которые увеличат пособие?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург