Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация у меня долги по кредитам, они уже переданы судебным приставам. На мне числятся две квартиры в одной проживаю сама, в другой бабушка с дедушкой. Что можно сделать в такой ситуации?
, Наталья, г. Сочи
Василий Катаев
Здравствуйте, Наталья.
На мне числятся две квартиры в одной проживаю сама, в другой бабушка с дедушкой.
Ситуация — очень опасная. Имущественным иммунитетом от обращения взыскания обладает только одно жилое помещение, обладающее правовым статусом «единственно пригодного жилья, для постоянного проживания». Такой статус имеет жилья, в котором Вы зарегистрированы по месту проживания и в котором являетесь собственником.
Самое простое и очевидное решение — это вывести второе жилья из своей собственности.