Мне необходимо составить обращение, по моему мнению Генеральному прокурору РФ, по имеющимся у меня фактам
Добрый день! Мне необходимо составить обращение, по моему мнению Генеральному прокурору РФ, по имеющимся у меня фактам нарушений Законодательства РФ, при рассмотрении моего заявления правоохранительными и надзорными органами. Оплата по договоренности.
Причины моего несогласия следующие:
1. Проверка обстоятельств проведена неполно, к ответственности не привлечены все нарушители. По указанному адресу проживает гражданин Орлов В., являющийся собственником домовладения, совместно со своей супругой Демиденко Е. Они пригласили соседку, после чего в ночное время распивали спиртные напитки, включили громкую музыку через усилитель, играли на электрогитаре, громко кричали и смеялись. Прибывший наряд полиции спустя час после вызова застал продолжающиеся нарушения общественного порядка. Несмотря на очевидные факты, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено без привлечения виновных лиц даже к административной ответственности. При этом основные фигуранты — владельцы домовладения, были необоснованно признаны «неустановленными лицами».
2. Игнорирование очевидных фактов.
3. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указаны неверные мои анкетные данные и адрес места жительства.
4. В действиях сотрудников полиции усматриваю признаки халатности либо возможной коррупционной составляющей.
Прокуратура Донецкой Народной Республики направила мое заявление для рассмотрения в Червоногвардейскую районную прокуратуру г. Макеевки.
Однако в ответе Червоногвардейской прокуратуры от 08.09.2025 года (исходящий №09-16-2025/138) указано, что моя жалоба поступила в прокуратуру лишь 06.10.2025 года. В этом же сообщении указывается что 29.09.2025 года постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено и направлено в отдел полиции для дополнительной проверки. Таким образом, в документе содержатся противоречия: 08.09.2025 года мне сообщается о событиях, которые якобы произойдут 29.09.2025 и 06.10.2025. Кроме того, в приложенной копии Постановления «об отказе в рассмотрении моей жалобы на действия сотрудников полиции ОП№5» такая же путаница в датах.
На сегодняшний день я так и не получил ответа по результатам «дополнительного рассмотрения» сотрудниками ОП №5 УМВД России «Макеевское». Между тем указанные граждане продолжают систематически нарушать общественный порядок: преимущественно по пятницам, после употребления спиртных напитков, они включают громкую музыку, кричат и выясняют отношения в ночное время. Но вызывать наряд полиции я уже и не пытаюсь. Они или приедут не вовремя, либо фальсифицируют факты. В общем бесполезно.
составить обращение, по моему мнению Генеральному прокурору РФ,
Генеральный прокурор сразу рассматривать не будет. Нужно пройти все этапы от районного и выше, и иметь ответы от всех инстанций. Тогда получите ответ от генерального.
Здравствуйте, Валерий! По Вашему вопросу могу оказать содействие. Но надо прояснить, почему сразу в Генеральную прокуратуру? Если нарушения со стороны каких-либо органов или должностных лиц, Генпрокуратура перенаправит жалобу. Можно отправить жалобу в электронном виде, можно письмом. Можно оформить сразу в несколько адресов. Занимаюсь такими вопросами, заказывайте. Консультация и подготовка документов в моем личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.
Здравствуйте.
При рассмотрении обращений действительно нередко допускаются процессуальные нарушения: неполная проверка, формальные ответы, игнорирование доказательств, нарушение сроков, неправильная правовая оценка.
В таких случаях заявитель вправе обратиться к Генеральному прокурору РФ для проверки законности действий правоохранительных и надзорных органов и применения мер прокурорского реагирования.
Готова помочь Вам составить обращение в нужном формате и с учётом всех конкретных обстоятельств.
Валерий Анатольевич, здравствуйте!
.
1. Предварительно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела внесено правильно. Ведь состава по ст. 213 УК РФ точно нет.
2. В статье 16 Закона Донецкой Народной Республики от 12.07.2024 N 91-РЗ «Об административных правонарушениях в Донецкой Народной Республике» указано, что Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в случаях, установленных Законом Донецкой Народной Республики от 18 апреля 2024 года № 72-РЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Донецкой Народной Республики», – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц – от 1000 до 1500 рублей; на юридических лиц – от 2000 до 5000 рублей.
Есть большая вероятность, что все сроки давности по данному правонарушению истекли.
3. В указанном случае нет никакого смысла обжаловать в ген. прокуратуру.
4. Достаточно предъявить иск в суд. к Ливенцовой Ю.И. о взыскании морального вреда и и т.д.
Хотите узнать, как другие клиенты решали свои вопросы? Пожалуйста, ознакомьтесь с их отзывами здесь:
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Здравствуйте, Валерий. Если вам нужно составления заявления и консультация — напишите мне в чат.
Смотрите кнопку «Общаться в чате». Или на ссылку в моем ответе нажмите. Пройдете в чат, там все и обсудим. Туда все и приложите.