Может ли фотобанк дать такое право автору фото?
Добрый день! Подскажите по авторскому праву. Если фотограф разместил свои изображения в фотобанке, может ли он сам через третьих лиц требовать возмещение ущерба при использовании его фото (заключив договор цессии с компанией которая выявляет нарушителей авторского права) или только сам фотобанк может судиться ? Может ли фотобанк дать такое право автору фото?
, Марина, г. Москва
Артем Костандян
Добрый день !
Всё решает договор с фотобанком. Сам факт размещения фотографий в фотобанке не лишает автора права на защиту, если иное прямо не предусмотрено договором. Надо посмотреть договор сперва.