Обнаружился давний незакрытый кредит
Добрый день, подскажите пожалуйста. Обнаружился непогашенный кредит с 2006 года. Коллекторское агентство только сейчас заявляет мне об этом (ранее по этому кредиту со мной никто не связывался), требуя оплату или они обратятся в суд. Я сказала о истечении срока давности (3 года после последнего платежа) на что мне ответили, что срок может быть возобнавлен с последнего контакта с банком или его представителем. То есть, они со мной сейчас связались (направили мне сообщение с автоответчика а я перезвонила уточнить ситуацию) и течение срока давности возобновляется и они могут подать в суд. Так ли это?
У меня нет справки о погашении кредита и я не помню про этот кредит, как я его погашала, но того, что его не было или он полностью погашен утверждать на 100% не могу. Столько времени прошло. Может ли срок исковой давности возобновиться, как мне утверждают коллекторы?
нет срок давности кредита истёк прошло 3 года.У вас вообще ни каких документов не сохранилов о кредите.справки, чеки потверждающие об оплате креитов.Со стороны коллекторов и банка пишите претензии.