Могут ли меня уволить по статье, по правде говоря тут моей вины нет
Добрый день. Устроился на работу инженером. Так как было мало опыта в этой сфере попутно работал со складом электронных компонентов. При подписании трудового договора не было заключено никаких соглашений о принятии материальной ответственности. Но через полгода наш старый инженер захотел уволиться и он составил акт о передачи ответственности на меня. Сейчас ситуация не лучшая со складом, так как она связана со спецификой моей сферы деятельности и из за этого есть расход с реальным положением склада и учёта в системы 1с. Могут ли меня уволить по статье, по правде говоря тут моей вины нет. Хочу уволиться но боюсь предпринимать какие либо решения
Если требуют подписывать что-либо — НЕ подписывайте
Особенно:
объяснительные о признании вины,
документы о согласии на удержания,
договоры задним числом.