Пришёл ответ об отказе

Хочу вернуть ноутбук . Причина: не устраивает скорость . Пришёл ответ об отказе . Как его оспорить?

, Милана, г. Краснокаменск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Милана, добрый день!

.

1. Скорость это очень оценочное понятие.  Если ноутбук не соответствует заявленным требованиям, то в этом случае вы можете ссылаться на ст.10,12, 18 Закона о защите прав потребителей и требовать возврата средств.

2.  Оспорить отказ можно в судебном порядке (см. ст. 17 Закона о защите прав потребителей).

3. По вашему случаю нужна детальная проверка документов, вероятно получение заключения специалиста. В бесплатном формате я могу дать только общие рекомендации. Если хотите точный алгоритм действий с расчётом сроков и рисков — обсудим в чате.

Хотите узнать, как другие клиенты решали свои вопросы? Пожалуйста, ознакомьтесь с их отзывами здесь:

.

С уважением,

юрит Квон Дмитрий Викторович