Пришёл ответ об отказе
Хочу вернуть ноутбук . Причина: не устраивает скорость . Пришёл ответ об отказе . Как его оспорить?
Милана, добрый день!
.
1. Скорость это очень оценочное понятие. Если ноутбук не соответствует заявленным требованиям, то в этом случае вы можете ссылаться на ст.10,12, 18 Закона о защите прав потребителей и требовать возврата средств.
2. Оспорить отказ можно в судебном порядке (см. ст. 17 Закона о защите прав потребителей).
3. По вашему случаю нужна детальная проверка документов, вероятно получение заключения специалиста. В бесплатном формате я могу дать только общие рекомендации. Если хотите точный алгоритм действий с расчётом сроков и рисков — обсудим в чате.
Хотите узнать, как другие клиенты решали свои вопросы? Пожалуйста, ознакомьтесь с их отзывами здесь:
.
С уважением,
юрит Квон Дмитрий Викторович