Добрый день, могу ли я считатся молодым специалистом в этом году закончила колледж устроилась на работу в детский сад воспитателем, стаж по другой специальности есть 9 лет
Добрый день, могу ли я считатся молодым специалистом в этом году закончила колледж устроилась на работу в детский сад воспитателем, стаж по другой специальности есть 9 лет. Мне 35 лет.
Добрый день!
По федеральному закону «О молодежной политике в РФ», молодой специалист — это гражданин до 35 лет включительно, завершивший обучение и впервые устраивающийся по полученной квалификации. Предыдущий стаж по другой специальности не мешает, если это не по вашей новой — воспитателя. Вы подходите по возрасту и ситуации, но статус дает льготы (подъемные, доплаты) часто по региональным программам, особенно для педагогов в детсадах.
Для точного ответа уточните: ваш регион (льготы разные), специальность колледжа и был ли стаж именно по ней раньше? Это поможет учесть местные нормы.