Дарственная своего дома вместо завершения

Дарственная своего дома вместо завершения!

, Ильшат Габидуллин, г. Уфа
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я так полагаю вас интересует вопрос оформления договора дарения своего дома вместо завещания. Пожалуйста, оформляйте. Законом не запрещено. Какие у вас есть вопросы по данной сделке. Уточните я постараюсь вам ответить.

Ильшат Габидуллин
Клиент, г. Уфа
Мама хотела завещать дом моей сестре но вместо этого я узнал что они оформили дарственную а не завещание в 2022 году. Сестра умерла 21 октября 2025 года. Мать с отцом живы но дом получается не принадлежит им. Мама сама не поняла что сделали. У сестры муж и дочь что теперь делать?