Как вы считаете мне нужно находить человека или просто оставить как есть?

Добрый вечер, ситуация такая я зарегистрировался на платформе А7А5web перевел туда деньги часть вывел, а на днях решил прекратить и начал закрывать счет мне написали что нужно вывести деньги на человека без арестов карт, банкротсва, и ему должно быть не менее 21 года, на эту операцию с другим человеком надо решить за 2 дня, если не решить то мой брокерский счет отправится на рассмотрение на 547 дней, но в течении этих дней я должен буду платить за рассмотрение счета ежемесечно. Как вы считаете мне нужно находить человека или просто оставить как есть?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Ситуация с требованием вывести деньги на счёт другого человека и угрозой длительного рассмотрения счёта при невыполнении условий выглядит нестандартной и потенциально подозрительной.

Обычно брокеры разрешают выводить деньги только на счета, принадлежащие владельцу брокерского счёта. Требование перевести средства на счёт третьего лица не соответствует общепринятой практике и может быть попыткой мошенничества.

В открытых источниках есть информация о том, что A7A5web не имеет подтверждённой лицензии и связана с жалобами пользователей на невозможность вывода средств. Отсутствие лицензии увеличивает риски для клиентов, так как нет официального надзора и защиты их интересов.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну попробуйте выполнить условия, хотя похоже на то, что вас «разводят». Если будут просить деньги под любым предлогом, скорее всего это мошенники. Не давайте.