Имел ли он право давать ответы на вопросы по пожарным расстояниям между 2 банями и оценивать пожарные риски?

добрый день. по определению суда назначена и уже проведена судебно-строительная экспертиза бани. могут ли в рамках такого вида экспертизы рассматриваться вопросы пожарной безопасности, угрозы жизни и пожарные риски? в определении указано только наименование экспертного учреждения. данные об эксперте отсутствуют. в результате экспертизу проводил эксперт с образованием - инженер-электрик и удостоверением эксперта - оценка объёмов и качества работ. имел ли он право давать ответы на вопросы по пожарным расстояниям между 2 банями и оценивать пожарные риски?

, Алексеев Сергей Александрович, г. Сыктывкар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
имел ли он право давать ответы на вопросы по пожарным расстояниям между 2 банями и оценивать пожарные риски?

 Добрый день! Эксперт обязан дать ответы на те вопросы, которые поставлены в определении суда о назначении экспертизы.

Алексеев Сергей Александрович
Клиент, г. Сыктывкар
а если его квалификация не соответствует заданным вопросам? ведь эксперт с квалификацией в области защиты прав потребителей не может давать заключения по пожарной безопасности
Алексеев Сергей Александрович
Клиент, г. Сыктывкар
к тому же у эксперта есть право отказать от проведения экспертизы если она не соответствует его квалификации