Куда мне обратиться и скажите имею я права подавать на них в суд
Скажите пожалуйста можете пожалуйста у меня банкротство имеют ли право высчитывать деньги с заработной платы.детские пособия получаю 8000 тысяч почему они высчитывают из детских пособий я должна получать 19000 тысячь.ответь на вопрос почему они так делают .куда мне обратиться и скажите имею я права подавать на них в суд .
Согласно статье 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», детские пособия, выплачиваемые за счёт бюджетных средств или внебюджетных фондов, не подлежат взысканию.
Обратитесь в арбитражный суд — если удержания связаны с действиями арбитражного управляющего (например, включение пособий в конкурсную массу), подайте жалобу в суд, рассматривающий ваше дело о банкротстве. Суд может признать действия управляющего незаконными и обязать его вернуть средства.
С уважением, Александр.
Добрый день! Нужно подробно понимать ситуацию. Согласно законодательству, любые социальные выплаты, в том числе пособия на детей, вы обязаны получать в полном объеме в процедуре банкротства. Данный вопрос нужно решать с финансовым управляющим. Если возникают с ним разногласия, то обращаться в Арбитражный суд, в котором проходит процедура. Если будут вопросы — можете обращаться ко мне в чат. Помогу разобраться.